RU UA
(044) 364-22-63
Контактные телефоны:
(093) 064-22-55 Lifecell
(098) 999-42-75 Kyivstar
(050) 252-44-69 MTC
(097) 002-25-22 Viber
Telegram Telegram

Киев, ул. Академика Крымского, 27а

Смотреть на карте

 

Время работы call-центра:

В будние: с 9:00 до 19:00

Суббота: с 10:00 до 18:00

Воскресенье: c 10:00 до 17:00

Каталог товаров
Каталог товаров

Лучший выбор столового стекла в Украине

Праздничная сервировка невозможна без столового стекла. Изысканные бокалы, кувшины, пиалы и декоративные тарелки из хрусталя — обязательные атрибуты праздника, которые дополняют основной сервиз. В Империи Сантехники вы найдете наборы бокалов для разных видов алкогольных и безалкогольных напитков из хрустального стекла. У нас есть чайники для заварки, чашки, а также стаканы для кофе. Выбирайте свой набор стеклянной посуды, с которой каждый день будет особенным.

Хрустальное стекло — роскошный вид и повышенная прочность

О свойствах хрустальной посуды известно всем. Она обладает уникальным звучанием, а также неподражаемой "игрой света". Но вместе с этим является очень хрупкой. В составе хрусталя есть оксид свинца (25-30%) — это не самое полезное соединение для человека. Более прочным и безопасным аналогом является хрустальное стекло:

  • В его составе от 1 до 20% свинца;
  • Для укрепления материала используют безопасные добавки: калий, барий, магний или оксид цинка;
  • Обладает меньшим весом и повышенной износостойкостью.

Внешне изделия из хрустального стекла не отличить от благородного материала. Они кристально прозрачны, имеют тончайшие стенки и обладают всеми преимуществами хрусталя. Но при этом лишены его недостатков. Посуду из столового стекла безопасно мыть в посудомойке. Этот материал используют все европейские производители. В том числе немецкий бренд Villeroy & Boch, коллекции которого вы найдете в нашем каталоге. 

Столовое стекло от Villeroy & Boch

Немецкая компания Villeroy & Boch сотрудничает с лучшими дизайнерскими бюро Европы, поэтому ежегодно радует нас коллекциями посуды. Новинкой 2020 года стала коллекция Boston, сочетающая практичность форм с изысканностью граненого узора. Серия представлена наборами, а также отдельными стаканами и бокалами для воды, шампанского, разных сортов вин. В коллекции есть рюмки, десертные пиалы и кувшины в нескольких вариантах окраса. Это белый (прозрачный), розовый, зеленый, серый, красный и синий цвета.

Поклонникам горячих напитков советуем взглянуть на коллекцию Artesano Hot Beverages ручной работы из боросиликатного стекла. Чайники, чашки и стаканы для кофе с двойными стенками сделают каждый ваш день особенным. Двухстенные стаканы также используют для подачи коктейлей. Помимо необычного дизайна, посуда с двумя стенками обладает отменными теплоизоляционными свойствами. Она надолго сохраняет температуру напитков, при этом не обжигает руки.

В нашем каталоге больше десяти коллекций столового стекла Villeroy & Boch. Есть серии минималистичных бокалов на тонких ножках, например, La Divina. Тем, кому нравится декорированная посуда, советуем посмотреть серию Montauk с канатным декором или оригинальную линейку Miss Desiree. Выбирайте набор, который подойдет к вашему праздничному сервизу, и заказывайте в Империи Сантехники с доставкой по Украине.