RU UA
(044) 364-22-63
Контактные телефоны:
(093) 064-22-55 Lifecell
(098) 999-42-75 Kyivstar
(050) 252-44-69 MTC
(097) 002-25-22 Viber
Telegram Telegram

Киев, ул. Академика Крымского, 27а

Смотреть на карте

 

Время работы call-центра:

В будние: с 9:00 до 19:00

Суббота: с 10:00 до 18:00

Воскресенье: c 10:00 до 17:00

Каталог товаров
Каталог товаров

Выбор мебели для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты отличается от фурнитуры для любого другого помещения. Такая мебель должна быть устойчива к воздействию моющих средств и условий повышенной влажности, поэтому выбирать ее нужно особенно тщательно. Правильно подобранная мебель в ванную станет не только отличным дополнением, но и прослужит долго, не теряя своей функциональности и внешнего вида.

Современная мебель для ванной изготавливается из различных материалов, поэтому подобрать подходящий комплект мебели можно не только по практичности, но и по стилевому выполнению. В условиях ограниченного пространства, правильно подобранная мебель для ванной обеспечит не только функциональность помещения, но и удобство. Правильно подобранная фурнитура визуально увеличивает пространство и вмещает все необходимые ванные принадлежности.

Какому материалу отдать предпочтение?

Мебель для ванной комнаты изготавливается из различных материалов. Зачастую производители умышленно покрывают мебель водоотталкивающей краской или лаком, чтобы фурнитура не портилась от высокой влажности. В зависимости от класса мебели используют древесину, пластик, металл, искусственный и натуральный камень и стекло. На сегодняшний день наиболее практичной считается пластиковая и стеклянная мебель.

Такая фурнитура устойчива к влаге и хорошо сохраняется при оседании конденсата, но достаточно хрупкая, поэтому может повредиться от случайных ударов. Универсальной мебелью для ванной считается деревянная из древесного массива или ЛДСП. Она выглядит элегантно и гармонично сочетается с любым интерьером. Но при длительном использовании, некачественная древесина, не покрытая специальными защитными средствами, может трухнуть и портиться, поэтому следует выбирать для ванной ту древесную мебель, которая покрыта водоотталкивающим слоем. Не менее популярна металлическая мебель, которая не окисляется, не пропускает влагу и не ржавеет. Во многом разница между материалами обусловлена стоимостью на комплект, поэтому мебель из натуральных материалов будет дороже.

Виды мебели для ванной комнаты

Чтобы правильно подобрать мебель для ванной, нужно определиться с организаций внутреннего пространства. Для небольших ванных лучше подбирать многофункциональные комплекты с большой вместительностью, которые не будут занимать много места. Для просторных ванн можно подобрать высокие шкафчики, куда складывать ванные принадлежности. Существует множество конфигураций мебели для ванной:

  • Напольная. Подходит для ванн со средней площадью.
  • Навесная. Станет отличным вариантом для небольших ванн.
  • Модульная. Это универсальное решение для всех типов ванных комнат, поскольку можно подобрать модульную мебель для помещения любой площади.
  • Встроенная. Такая мебель позволяет экономить пространство и скрывает элементы сантехники для создания стильного интерьера.

Подбирая мебель в ванную, можно комбинировать виды, в соответствии со стилевым выполнением комнаты.

На что нужно обращать внимание при выборе мебели?

Мебель для ванной должна быть практичной и функциональной, поэтому первое, на что нужно обращать внимание при покупке фурнитуры – это количество полок и отделений для хранения вещей. Если брать мебель на ножках или навесную, то убираться в ванной будет проще. Также, лучше покупать мебель со встроенным зеркалом, которое безопасней, чем настенное и визуально расширит пространство. Следует также обратить внимание на то, чтобы мебель не излучала постороннего запаха, который может быть признаком использования ядовитых веществ в облицовке. Хорошая мебель для ванной – это та, которая сочетает в себе практичность, качество и стильный внешний вид.

Сопутствующие товары