RU UA
(044) 364-22-63
Контактные телефоны:
(093) 064-22-55 Lifecell
(098) 999-42-75 Kyivstar
(050) 252-44-69 MTC
(097) 002-25-22 Viber
Telegram Telegram

Киев, ул. Академика Крымского, 27а

Смотреть на карте

 

Время работы call-центра:

В будние: с 9:00 до 19:00

Суббота: с 10:00 до 18:00

Воскресенье: c 10:00 до 17:00

Каталог товаров
Каталог товаров

Что умеют современные смесители для кухни? Обзор популярных моделей 2020 года

Хозяйки ценят многофункциональную технику и оборудование. Поэтому обычным краном с поворотным изливом уже никого не удивишь. Производители расширяют возможности кухонных смесителей, оснащая их термостатами, сенсорными датчиками и функциональными лейками. Дальше мы расскажем о новых моделях запорной арматуры, которые помогают быстрее справляться с повседневными делами. 

Hansgrohe - Talis

Смесители с двойным изливом: чем они особенны?

Популярность домашних фильтров для очистки воды, а также систем обратного осмоса стала главной причиной появления двухканальных кранов. Их основное отличие — два канала подачи води. Один для питьевой, второй — для технической. Внешне эти устройства отличаются наличием двух вентилей, а также отдельных аэраторов. Последние размещаются на конце излива на небольшом расстоянии между собой. 

Чем особенны двухканальные краны?

  • В установке не отличаются от обычных;
  • Потоки чистой и технической воды не соприкасаются;
  • Вентили размещены с разных сторон или различаются размерами, поэтому их тяжело перепутать;
  • За смешивание и подачу потока отвечают керамические картриджи, которые долго служат и не изменяют химический состав жидкости;
  • Они экономят место на столешнице, ведь пользователям не приходится устанавливать отдельный краник для питьевой воды. 

Imprese - Daicy

Рис. Imprese - Daicy

В нашем каталоге есть двухканальные устройства разных производителей. В коллекции Daicy чешской компании Imprese вы найдете модели с высоким гусаком и двумя удобными ручками. Помимо функциональности и стильного оформления, коллекция отличается разнообразием цветов: хром, сатин, черный, бежевый. Чешский бренд также предлагает купить кран на кухню в комплекте с 5-ступенчатой системой обратного осмоса. Это наиболее эффективная технология домашней очистки воды.

Сенсорное управление — лучшее решение для кухни

Те, кто много готовит, а также имеет дело с тестом, знают, как неудобно открывать кран грязными руками. Гораздо удобнее заниматься готовкой, когда смеситель включается автоматически. Достаточно поднести руку или прикоснуться к изливу, чтобы запустить поток воды, заранее установленной интенсивности и температуры. Существует огромное разнообразие сенсорных смесителей для кухни:

  1. С термостатом, позволяющим задать точную температуру потока;
  2. С однорычажным управлением и ручной настройкой параметров воды;
  3. С инфракрасным или фотоэлементом, реагирующим на движение;
  4. С сенсорным участком на корпусе, который активируется прикосновением. 

Смеситель для кухни Teka Icon H

Рис. Смеситель для кухни Teka Icon H

Взгляните на кухонный смеситель Grohe Zedra Touch. Эта модель не имеет термостата, поэтому температура, а также интенсивность потока регулируется небольшой ручкой. Запускается устройство от легкого прикосновения. Если руки грязные, прикасаться можно тыльной стороной ладошки, локтем и даже носом. Еще одна особенность этой модели — выдвижной носик с двумя режимами. Это удобно, когда нужен более сильный напор, чтобы помыть овощи, фрукты, листья салата.

Сенсорный однорычажный смеситель для кухни 1/2 Grohe Zedra Touch

Рис. Сенсорный однорычажный смеситель для кухни 1/2 Grohe Zedra Touch

Гибкий излив — больше возможностей

Наличие поворотного гусака в современных кранах очень выручает владельцев двойных моек. Он позволяет пользоваться обеими чашами, меняя положение излива одним движением руки. Но его функций недостаточно, когда надо ополоснуть мойку, набрать воду в большую кастрюлю, ведро или высокую вазу. В этом плане гораздо удобнее смесители с гибким изливом.

Grohe - Essence

Рис. Grohe - Essence

Главная особенность моделей с гибким гусаком — возможность менять высоту, а также угол наклона аэратора. Это делает их универсальными для раковин разного размера и глубины. С ними удобно споласкивать мойку, а еще набирать воду в разные емкости. Взгляните, как стильно выглядит модель Grohe Essence (на фото выше) с тонкой ручкой и металлическим держателем. Она имеет кнопку переключения режимов подачи воды. 

В интерьере очень стильно смотрятся краны с пружинным изливом. Они напоминают профессиональные устройства из фильмов, а также радуют расширенным функционалом. Помимо подвижного гусака и возможности менять положение аэратора, большинство моделей имеют несколько режимов работы. Кнопка на конце излива переключает режимы, меня интенсивность потока.

Пружинные смесители очень популярны среди европейцев, поэтому представлены в коллекциях большинства производителей. Взгляните на Semi-Pro немецкой компании Axor или аналогичную модель Am.Pm Tender. Итальянский смеситель Paffoni Red порадует профессиональным аэратором с двумя режимами. С режимом турбо удобно мыть фрукты и споласкивать посуду. Больше вариантов смотрите в нашем каталоге, там много интересного.

Краны с выдвижной лейкой: стиль или функциональность?

Устройства с выдвижной лейкой нравятся не всем. Вместо деликатного аэратора, они оснащены массивной насадкой с длинным шлангом, который прячется в трубе излива. Выглядят они больше обычных устройств, например, Paffoni Candy. Их внешний вид вполне оправдан возможностью быстро набирать воду в кастрюлю или чайник, не снимая с плиты. А еще у них больше режимов работы, что экономит воду и помогает быстрее справляться с повседневными делами. 

Grohe - Essence

Рис. Grohe - Essence

Не все модели с выдвижной лейкой являются массивными. Немецкий бренд Hansgrohe представил кухонный кран Metris Select S, который отличается минималистичным дизайном и набором функций. Он идеально впишется в интерьер современной кухни. А еще порадует возможностью изменить угол наклона и пользоваться кнопкой Select на выдвижном аэраторе. 

В Империи Сантехники вы найдете запорную арматуру лучших производителей Европы. Заходите и заказывайте кухонный смеситель, который поможет быстрее и легче готовить еду, мыть посуду и содержать кухню в чистоте. 

Сопутствующие товары